Fibra de Coleira – 12/01/2019

Foi realizado neste sábado, dia 12 de janeiro de 2019, o 15º torneio oficial de Fibra de Coleira – temporada 2018/2019. O resultado final apontou:

COL.  NOME PÁSSARO    PROPRIETÁRIO      CLUBE   INICIAL  FINAL   PTOS

ZUNILL Adriano K. Coelho CAC 81 118 30
DO RE MI Vinicius Moreira CAC 64 115 27
CARA RUIDA Geovani IBAMA 89 103
CRICIÚMA Pedro P. Rosa CAC 61 83 23
GARGAMEL Idinésio N. Daucen CAC 80 66 21
SAPECA Anelmo Rodrigues CAC 57 58 19
BIG BOY Adriano K. Coelho CAC 52 52 17
TROVÃO André L.  Souza IBAMA 16 49
F1 Adair Costa CAC 15 46 13
10 CARACA Patrício Silva CAC 76 34 11
11 ALVINEGRO Leandro Garcia CAC 47 35 10
12 RÉPLICA Anelmo Rodrigues CAC 59 34 9
13 BAIANINHO 800 Kanela IBAMA 50 33
14 CANELINHA Valmor Cardoso CAC 83 32 7
15 BEIRA RIO Adilson CAC 2 30 6
16 BOLSONARO Amarildo G. João IBAMA 4 22
17 MUSTANG Adair Costa CAC 43 16 4
18 MERCENÁRIO Tomaz C. Silva CAC 60 13 3
19 MONARCA Ademir ACPP 50 13
20 CASH Iron IBAMA 12 6

Fibra de Coleira – 05/01/2019

Foi realizado neste sábado, dia 05 de janeiro de 2019, o 14º torneio oficial de Fibra de Coleira, temporada 2018/2019. O resultado final foi o seguinte:

COL.   NOME PÁSSARO   PROPRIETÁRIO     CLUBE     INICIAL  FINAL  PTOS

RAMBINHO Luiz C.M. Silva CAC 118 168 30
MULEQUE Sancler Araújo CAC 87 139 27
LOCOMOTIVA Gilberto Souza IBAMA 120 132
MAGNÍFICO Fabricio Souza CAC 92 112 23
ZUNILL Adriano Coelho CAC 63 92 21
RÉPLICA Anelmo Rodrigues CAC 49 92 19
GARGAMEL Idinésio  Daucen CAC 80 74 17
SAPECA Anelmo Rodrigues CAC 24 74 15
MERCENÁRIO Tomaz C. Silva CAC 73 72 13
10 CARA RUIDA Geovani IBAMA 49 70
11 CARACA Patrício Silva CAC 49 70 10
12 CANELINHA Valmor Cardoso CAC 67 69 9
13 HEAD Zenio Ventura SAC 41 66 8
14 BIG BOY Adriano Coelho CAC 30 55 7
15 GIGANTE Jocinei Santos IBAMA 35 47
16 POPÓ Didi IBAMA 19 47
17 F1 Adair Costa CAC 16 40 4
18 CAIPIRA Lucas Brida IBAMA 14 31
19 MANEZINHO Estevão Cunha CAC 51 28 2
20 FURIA Marcio Costa CAC 20 25 1

Fibra de Coleira – 29/12/2018

Realizou-se neste último sábado, dia 29 de dezembro de 2018, o 12º torneio oficial de fibra de coleira – temporada 2018/2019. O resultado final apontou:

COL.   NOME PÁSSARO   PROPRIETÁRIO      CLUBE    INICIAL  FINAL  PTOS

RAMBINHO Luiz C.M. Silva CAC 109 179 30
GARGAMEL Idinésio N. Daucen CAC 47 174 27
LOCOMOTIVA Gilberto Souza IBAMA 122 122
SAPECA Anelmo Rodrigues CAC 19 110 23
ZUNILL Adriano K. Coelho CAC 72 106 21
DOREMI Vinicius Moreira CAC 59 104 19
TORMENTO Arino E. Borba IBAMA 50 97
RÉPLICA Anelmo Rodrigues CAC 87 94 15
MANEZINHO Estevão Cunha CAC 86 94 13
10 CARACA Patrício Silva CAC 62 88 11
11 GREGO Darci Cidade CAC 32 87 10
12 MAGNÍFICO Fabricio Quadros CAC 87 86 9
13 F1 Adair Costa CAC 63 86 8
14 MALUQUNHO Jairo V. Francisco CAC 87 82 7
15 BAD BOY Valmor Cardoso CAC 104 77 6
16 BIG BOY Adriano K. Coelho CAC 56 67 5
17 CARA RUIDA Geovani IBAMA 46 67
18 STATUS Fabricio Quadros CAC 63 55 3
19 PRESENTE  GREGO Fabricio Quadros CAC 54 54 2
20 MOLEQUE Pedro P. Rosa CAC 60 48 1

Fibra de Trinca Ferro – 29/12/2018 – Final

Foi realizado no último sábado, dia 29 de dezembro de 2018, o 22º torneio oficial – último – de Fibra de Trinca Ferro da temporada de 2018. O resultado final foi o seguinte:

COL.  NOME PÁSSARO     PROPRIETÁRIO         CLUBE                FINAL   PTOS

FACÇÃO 2 Luciano Freitas CAC   162 30
TROVOADA Darci Cidade CAC   148 27
KABULOSO Jairo V. Francisco CAC   143 25
CALIBRE 12 Adailton CAC   140 23
STONE Fernando de Lima CAC   135 21
MAGNATA Fabricio Quadros CAC   133 19
AMIGO Lucas Jeferson CAC   127 17
FAFA Arino E. Borba CAC   124 15
PISTOLA Valmir Junior CAC   112 13
10 PIU PIU Valmir Junior CAC   110 11
11 SUPER VITA Diomar Santos CAC   102 10
12 FURACAO Marcelo IBAMA   88  
13 SAMUCA Eriberto Machado IBAMA   83  
14 BOLA DE FOGO Fernando de Lima CAC   76 7
15 BALINHA Daivid IBAMA   73  

Fibra de Coleira – 22/12/2018

Transcorreu neste ultimo sábado, dia 22 de dezembro de 2018, o 12º torneio oficial de Fibra de Coleira da temporada 2018/2019. O resultado final foi o seguinte:

COL.   NOME PÁSSARO    PROPRIETÁRIO     CLUBE  INICIAL  FINAL  PTOS

GARGAMEL Idinésio Daucen CAC 75 178 30
MALUQUINHO Jairo V. Francisco CAC 112 155 27
RATO Geovani IBAMA 60 151
PRESENTE  GREGO Fabricio Quadros CAC 98 129 23
TRINDADE Fernando Lima CAC 34 125 21
PINTO LOKO Leonardo Aubal BAC 83 115
RÉPLICA Anelmo Rodrigues CAC 71 100 17
FLECHA Adair Costa CAC 69 97 15
PILOTO Antônio Gonçalves CAC 44 94 13
10 MANEZINHO Estevão Cunha CAC 102 93 11
11 F1 Adair Costa CAC 48 88 10
12 GIGANTE Jocinei Santos IBAMA 42 86
13 MIÚRA Estevão Cunha CAC 26 79 8
14 FLASH Fabricio Quadros CAC 80 77 7
15 CORINGA Lucas Bridon IBAMA 50 76
16 CANELINHA Valmor Cardoso CAC 78 75 5
17 BIG BOY Adriano. Coelho CAC 70 62 4
18 MOLEQUE Pedro P. Rosa CAC 18 54 3
19 SAPECA Anelmo Rodrigues CAC 57 51 2
20 LAMPIÃO Rafael Luiz IBAMA 78 48