Fibra de Trinca Ferro – 11/08/2018 – 2º torneio oficial

Realizou-se neste último sábado, dia 11 de agosto de 2018, o 2º torneio da temporada oficial de Fibra de Trinca Ferro. O resultado final foi o seguinte:

COL.  NOME PÁSSARO    PROPRIETÁRIO            CLUBE  INICIAL  FINAL  PTOS

TROVOADA Darci Cidade CAC 99 144 30
LEKE Rogério do Amaral CAC 99 136 27
ALPINISTA Carlos A. Carvalho CAC 78 132 25
FLAZONA André Luiz IBAMA 83 131 23
SUPERVITA Diomar D. dos Santos CAC 91 129 21
CALIBRE 12 Adailton CAC 88 120 19
TROMBADA Rafael Anselmo CAC 91 110 17
JATOBÁ Antonio H. Gonçalves CAC 78 108 15
ESTILO Adailton CAC 66 108 13
10 STONE Fernando de Jesus CAC 75 103 11
11 MAGNATA Fabricio Quadros CAC 76 102 10
12 SOBERANO Antonio H. Gonçalves CAC 71 101 9
13 FERRARI Bruno O. Gonçalves CAC 71 101 8
14 RÁPIDO Paulo R. Pereira IBAMA 84 99 7
15 DINAMITE Igor H.C. CAC 67 92 6
16 VACARIA Pedro P. Rosa CAC 60 85 5
17 FILÉ Adailton CAC 57 81 4
18 CAPITÃO Hérico Rosa CAC 76 76 3
19 BRADOCK Marcos Antonio CAC 53 71 2
20 ESCOPETA Adailton CAC 57 68 1

A seguir, foto do “podium”  e dos proprietários dos melhores pássaros classificados nos torneios realizados nesta data:

 

 

Fibra de Coleira – 9º torneio – tiro curto – 11/08/2018

Foi realizado neste último sábado, dia 11 de agosto de 2018, o 9º torneio – tiro curto – de fibra de coleira. O resultado final foi o seguinte:

COL.   NOME PÁSSARO        PROPRIETÁRIO               CLUBE       Nº CANTO

1 QUEBRA OSSO Vinicius CAC 146
2 VINAGRE Humberto Rosa IBAMA 128
3 GARGAMEL Idinésio Daucen CAC 119
4 CHAVES Adailton CAC 109
5 200 Adailton CAC 105
6 PILOTO Antonio W. Gonçalves CAC 98
7 PRINCIPE Nilson Merisio IBAMA 89
8 DINHO Adriano K. Coelho CAC 85
9 BICHEIRO Luiz W. Souza IBAMA 79
10 BIG BEM Antonio W. Gonçalves CAC 72
11 SHERECK Pedro P. Rosa CAC 69
12 GREGO Darci Cidade CAC 68
13 DANDAS Luiz Henrique IBAMA 60
14 LEKO Osvaldo Hauptli CAC 60
15 RISADINHA Paulo Henrique IBAMA 59
16 PIPOCA Estevão Cunha CAC 57
17 MERCENÁRIO Marco Antonio IBAMA 54
18 SKULL 28 Humberto Rosa IBAMA 32
19 MOTO Didi IBAMA 20
20 APRENDIZ Estevão Cunha CAC 13

 

Fibra de Coleira – 04/08/2018 – 8º Torneio Incentivo

Realizou-se neste sábado, dia 04 de agosto de 2018, o 8º Torneio Incentivo de Fibra de Coleira. O resultado final foi o seguinte:

COL.   NOME PÁSSARO             PROPRIETÁRIO             CLUBE    Nº CANTOS

1 GARGAMEL Idinésio Daucen CAC 99
2 ÁGUA VIVA Valdir CAC 82
3 ANTENINHA Emerson SAC 53
4 VINAGRE Humberto Rosa IBAMA 41
5 PRÍNCIPE Nilson Merisio IBAMA 40
6 FÚRIA Marcio CAC 36
7 MALUQUINHO Adailton CAC 28
8 BICHEIRO Luiz W. Souza IBAMA 28
9 MERCENÁRIO Marco Antonio IBAMA 27
10 UNIBANCA Luiz W. Souza IBAMA 19
11 FININHO Nilson Merisio IBAMA 13
12 DINHO Adriano K. Coelho CAC 13
13 CAPRICHO Davi da Silva IBAMA 7
14 BIG BEM Antonio W. Gonçalves CAC 6
15 LAVA JATO Darci Cidade CAC 5
16 MEGA SENA Luiz Paulo IBAMA 3
17 FABULOSO Natan Souto IBAMA 2
18 SKULL 28 Humberto Rosa IBAMA 1

A seguir, fotos dos proprietários dos melhores pássaros classificados nos torneios realizados neste sábado, dia 04/08/2018:

Fibra de Trinca Ferro – 04/08/2018 – Temporada 2018

Foi realizado neste último sábado, dia 04 de agosto de 2018, o 1º torneio oficial de fibra de trinca ferro – temporada de 2018. O resultado final apontou:

COL.  NOME PÁSSARO  PROPRIETÁRIO             CLUBE  1ª M       2ª M  PTOS

LEKE Rogério do Amaral CAC 105 153 30
BELEZA Sebastião IBAMA 120 148 27
TROVOADA Darci Cidade CAC 102 135 25
CHUMBO Roncione IBAMA 67 131 23
ALPINISTA Carlos A. Carvalho CAC 70 128 21
MAGNATA Fabricio Quadros CAC 53 121 19
FRENÉTICO Rafael A. Rosa IBAMA 75 120 17
STONE Fernando de Jesus CAC 92 117 15
CALIBRE 12 Adailton CAC 88 113 13
10 RÁPIDO Paulo R. Pereira IBAMA 82 102 11
11 VACARIA Pedro P. Rosa CAC 66 93 10
12 CONFUSÃO Josimar IBAMA 56 89 9
13 PRECIOSO Perácio da Silva CAC 49 87 8
14 JU JU Jairo V. Francisco CAC 143 86 7
15 POPEYE Gláucio CAC 37 79 6
16 TOP 10 Ângelo Freitas IBAMA 55 71 5

 

Fibra de Coleira – Incentivo – 28/julho/2018

Realizou-se neste sábado, dia 28 de julho de 2018, o 7º torneio incentivo de fibra de coleira. O resultado final apontou:

COL.   NOME PÁSSARO       PROPRIETÁRIO              CLUBE    Nº CANTOS

1 BICO DE OURO Davi da Silva IBAMA 187
2 MERCENÁRIO Marco Antonio IBAMA 104
3 SKULL 28 Humberto Rosa IBAMA 101
4 CAPRICHO Davi da Silva IBAMA 101
5 BIG BEM Antonio W. Gonçalves CAC 60
6 FININHO Nilson Merisi IBAMA 55
7 PESADELO Didi IBAMA 52
8 CEARENSE Luiz W. Souza IBAMA 28
9 BICHEIRO Luiz W. Souza IBAMA 26
10 DINHO Adriano K. Coelho CAC 23
11 JUVENTUDE Osvaldo CAC 23
12 FABULOSO Natan Souto IBAMA 18
13 PRINCIPE Nilson IBAMA 16
14 GARGAMEL Idinésio Daucen CAC 14
15 200 Adailton IBAMA 13
16 TROVÃO Valdir IBAMA 9
17 RISADINHA Paulo Henrique IBAMA 8
18 CORINGA Natan Souto IBAMA 6
19 ARANHA Gláucio CAC 6
20 MUSTANG Adair Costa CAC 5

A seguir, fotos do torneio desta data: