Fibra de Coleira – 27/10/2018

Foi realizado neste sábado, dia 27 de outubro de 2018, o 4º torneio oficial da temporada de 2018/2019 de Fibra de Coleira. O resultado final foi o seguinte:

COL.  NOME PÁSSARO      PROPRIETÁRIO     CLUBE    INICIAL  FINAL  PTOS

GARGAMEL Idinésio N. Daucen CAC 69 141 30
ADRENALINA Fabricio Quadros CAC 89 133 27
PEQUENO Osvaldo G. Hauptli CAC 64 127 25
MERCENÁRIO Marco Antonio IBAMA 85 121
DO RÉ MI Vinicius Moreira CAC 70 105 21
BAD BOY Valmor Cardoso CAC 66 99 19
RÉPLICA Anelmo Rodrigues CAC 44 94 17
DINHO Adriano K. Coelho CAC 34 93 15
CANELINHA Valmor Cardoso CAC 74 92 13
10 BIG BOY Adriano K. Coelho CAC 77 91 11
11 ALEGRIA Fabio Fernandes CAC 145 89 10
12 CAPA AZUL Adair SAC 46 83
13 LEKO Osvaldo G. Hauptli CAC 65 78 8
14 LAVA JATO Darci Cidade CAC 47 75 7
15 CHICOTE Davi da Silva IBAMA 21 67
16 CATRACA Adilson Amorim CAC 31 52 5
17 DINAMITE Rafael Vitorino IBAMA 46 47
18 ZICA Geanderson IBAMA 29 47
19 GRAVATINHA Jairo V. Francisco CAC 70 43 2
20 FARAÓ Heverton Luiz ACPP 28 35

Fibra de Trinca Ferro – 27-10-2018

Foi realizado neste sábado, dia 27 de outubro de 2018, o 13º torneio oficial de Fibra de Trinca Ferro  – temporada 2018. O resultado final apontou:

COL.  NOME PÁSSARO    PROPRIETÁRIO            CLUBE   INICIAL  FINAL  PTOS

MAGNATA Fabricio Quadros CAC 108 177 30
LEKE Rogério do Amaral CAC 107 143 27
ALPINISTA Carlos A. Carvalho CAC 62 141 25
TROVOADA Darci Cidade CAC 98 129 23
R – 1 Leandro Garcia CAC 85 122 21
ROCK João C. dos Santos CAC 66 122 19
ROUBA CENA Oscar C. Rosa IBAMA 80 120  
CHARADA Luiz César CAC 63 119 15
NOVINHA Herico IBAMA 71 117  
10 STONE Fernando de Lima CAC 87 111 11
11 MAGUILA Juarez Santos IBAMA 94 108  
12 TOPEIRA Maurilei Hillesheim IBAMA 69 107  
13 MENINO Rodrigo Jesus IBAMA 86 106  
14 RÁPIDO Paulo R. Pereira CAC 69 106 7
15 TUPÃ Antonio H. Gonçalves CAC 77 105 6
16 BRILHANTE Jairo V. Francisco CAC 85 94 5
17 GLADIADOR Rubens IBAMA 50 90  
18 KABULOSO Jairo V. Francisco CAC 69 89 3
19 VACARIA Gilvani IBAMA 34 87  
20 TALIBAM Hudson R. Antunes CAC 72 86 1

Fibra de Coleira – temporada 2018/2019

Realizou-se neste último sábado, dia 20 de outubro de 2018, o 3º torneio oficial da temporada 2018/2019. O resultado final foi o seguinte:

COL.  NOME PÁSSARO      PROPRIETÁRIO       CLUBE   INICIAL  FINAL  PTOS

GARGAMEL Idinésio N. Daucen CAC 53 144 30
CASACA Humberto Rosa CAC 91 130 27
MULEQUE Sancler de Araújo CAC 89 128 25
PRESENTE DE GREGO Fabricio Quadros CAC 40 127 23
MACACO LOUCO Gilvani IBAMA 95 124
RÉPLICA Anelmo Rodrigues CAC 120 121 19
MERCENÁRIO Marco Antonio IBAMA 84 112
PREDADOR Pedro P. Rosa CAC 97 98 15
JÓIA Fernando de Lima CAC 54 97 13
10 DO RE MI Vinicius Moreira ibama 77 96
11 APRENDIZ Estevão Cunha CAC 21 93 10
12 LAVA JATO Darci Cidade CAC 48 92 9
13 SAPECA Anelmo Rodrigues CAC 80 68 8
14 SANSÃO Pedro P. Isaac IBAMA 63 67
15 CAFÉ Tomaz C. Silva CAC 71 63 6
16 CANELINHA Valmor Cardoso CAC 67 62 5
17 LULINHA Miro IBAMA 39 59
18 TRINDADE Fernando de Lima CAC 75 55 3
19 FOLGADINHO Adriano Correia IBAMA 87 52 2

 

Fibra de Trinca Ferro – Temporada 2018

Foi realizado neste último sábado, dia 20 de outubro de 2018, o 12º torneio oficial de fibra de trinca ferro da temporada de 2018. O resultado final apontou:

COL.  MOME PÁSSARO    PROPRIETÁRIO          CLUBE    INICIAL  FINAL  PTOS

STONE Fernando de Lima CAC 96 159 30
TROVOADA Darci Cidade CAC 98 155 27
FANHA Valmir Junior IBAMA 81 138  
H D Ranieri IBAMA 92 136  
ALPINISTA Carlos A. Carvalho CAC 84 134 21
LEKE Rogério do Amaral CAC 100 133 19
SUPER VITA Diomar D. Santos CAC 110 132 17
KABULOSO Jairo V. Francisco CAC 98 132 15
R – 1 Leandro Garcia CAC 108 127 13
10 MAGNATA Fabricio Quadros CAC 72 121 11
11 BRAVA Manoel Domingos IBAMA 77 117  
12 PAPA TERRA Lucas Bento ACPP 85 111  
13 CHARADA Luiz César CAC 88 110 8
14 SANGUE RUIM Adriano Correa IBAMA 69 106  
15 FILÉ Adailton M. Passos CAC 65 105 6
16 FORTUMA Ailton Leite IBAMA 78 94  
17 CORONEL Jorge IBAMA 70 89  
18 ROCK João C. dos Santos CAC 62 89 3
19 PETER PAN Jairo V. Francisco CAC 71 86 2
20 MARAGATO Heverton Luiz ACPP 71 83