Fibra de Coleira – 16/02/2019

Realizou-se neste sábado, dia 16 de fevereiro de 2019, o 20º torneio oficial de fibra de coleira da temporada 2018/2019. O resultado final foi o seguinte:

COL.   NOME PÁSSARO   PROPRIETÁRIO    CLUBE               INICIAL     PTOS

TRINDADE Fernando Lina CAC   106 30
BAD BOY Valmor Cardoso CAC   100 27
F 1 Adair Costa CAC   71 25
MANEZINHO Estevão Cunha CAC   69 23
JOIA Fernando Lina CAC   48 21
MERCENARIO Tomaz C. Silva CAC   44 19
MIURA Estevão Cunha CAC   34 17
CANELINHA Valmor Cardoso CAC   24 15
CAFÉ Nivaldo IBAMA   18  
10 GARGAMEL JR. Hérico Rosa CAC   18 11
11 BUGALU Adriano Cemin IBAMA   17  
12 ARCANJO Didi IBAMA   16  
13 TROVÃO André Luiz IBAMA   15  
14 COISA Marcio Costa CAC   11 7
15 PITOCO Jairo V. Francisco CAC   6 6
16 REPÚBLICA Anelmo Rodrigues CAC   3 5
17 BURITI Jairo V. Francisco CAC   2 4
18 XIRÚ Luiz Henrique COB   2  
19 DEU RUIM Anelmo Rodrigues CAC   2 2
20 PEDROSO Idinésio Daucen CAC   1 1

Fibra de Coleira – 09/02/2019

Foi realizado neste ultimo sábado, dia 09 de fevereiro de 2019, o 19. torneio oficial de Coleira.da temporada 2018/2019. O resultado final foi o seguinte

COL.    NOME PÁSSARO    PROPRIETÁRIO    CLUBE              FINAL    PTOS

MADRID Fabrício Quadros CAC 128 30
TRINDADE Fernando Lina CAC 97 27
MANEZINHO Estevão Cunha CAC 89 25
SAPECA Anelmo Rodrigues CAC 65 23
MERCENÁRIO Tomás C. Silva CAC 63 21
LOCOMOTIVA Vinicius Moreira CAC 63 19
RIQUINHO Tiago ACPP 55  
MINOTAURO Leco IBAMA 48  
PITOCO Jairo V. Francisco CAC 27 13
10 LABAREDAS FOGO Anelmo Rodrigues CAC 22 11
11 CANELINHA Valmor Cardoso CAC 17 10
12 CASH John IBAMA 12  
13 BICO DOCE Irineu J. Araújo IBAMA 9  
14 BAD BOY Valmor Cardoso CAC 8 7
15 GAVIAO Ricardo Zeferino IBAMA 8  
16 SEM LIMITES Didi IBAMA 8  
17 CHARK Renato CAC 5 4
18 MIÚRA Estevão Cunha CAC 4 3
19 JOIA Fernando Lina CAC 4 2
20 BIG BOY Adriano K. Coelho CAC 3 1

Fibra de Coleira – 02/02/2019

Foi realizado neste ultimo sábado, dia 02 de fevereiro de 2019, o 18 torneio oficial de Fibra de Trinca Ferro – temporada 2018/2019.. O resultado final foi o seguinte

COL..  NOME PÁSSARO  PROPRIETÁRIO   CLUBE                  FINAL   PTOS

GARGAMEL Idinésio Daucen CAC 107 30
MANEZINHO Estevão Cunha CAC 82 27
RÉPLICA Anelmo Rodrigues CAC 78 25
CANELINHA Valmor Cardoso CAC 72 23
MUSTANG Adair Costa CAC 63 21
MINOTARO Bruno Silveira IBAMA 63  
CARA RUIDA Geovani IBAMA 61  
MIURA Estevão Cunha CAC 60 15
TROVAO André Luiz IBAMA 40  
10 MELODIA Marcelo Testa IBAMA 30  
11 PITOCO Jairo V. Francisco CAC 23 10
12 RAMBINHO Luiz C. M. Silva CAC 21 9
13 BLECALT Diego Botelho IBAMA 18  
14 SAPECA Anelmo Rodrigues CAC 17 7
15 MALUQUINHO Jairo V. Francisco CAC 7 6
16 BIG BOY Adriano K. Coelho CAC 6 5
17 COISA Marcio  M. Costa CAC 4 4
18 800 Kanela IBAMA 3  
19 MK John IBAMA 2  
20 FURIA Marcio  M. Costa CAC 1 1

Fibra de Coleira : 26 01 2019


Foi realizado neste sábado, dia 26 de janeiro de 2019, o 17º torneio oficial de fibra de coleira – temporada 2018 2019. O resultado final foi o seguinte

COL.   NOME PÁSSARO   PROPRIETÁRIO     CLUBE  INICIAL  FINAL   PTOS

CARA RUIDA Geovani IBAMA 41 102
GARGAMEL Idinésio Daucen CAC 67 93 27
CORINGA Lucas Brida IBAMA 7 91
RÉPLICA Anelmo Rodrigues CAC 57 84 23
BIG BOY Adriano K. Coelho CAC 20 83 21
MUSTANG Adair Costa CAC 41 58 19
CARACA Patrício Silva CAC 63 54 17
ZECA URUBU Roberto Pereira Jr CAC 62 47 15
MANEZINHO Estevão Cunha CAC 16 41 13
10 MINOTAURO Tiago Oliveira IBAMA 33 36
11 PREGUIÇA Roberto Pereira Jr CAC 7 36 10
12 F1 Adair Costa CAC 52 29 9
13 CANELINHA Valmor Cardoso CAC 47 27 8
14 JAGUARUNA Jefferson Pereira IBAMA 43 26
15 ESPARTANO Adair Costa CAC 15 17 6
16 DOREMI Vinicius Coelho CAC 54 10 5
17 CASH Ivan IBAMA 11 10
18 SAPECA Anelmo Rodrigues CAC 40 9 3
19 FEDERAL Bruno Silveira IBAMA 7 8
20 SCORPION Bruno Silveira IBAMA 44 6

 

Fibra de Coleira – 19/01/2019

Foi realizado neste último sábado, dia 19 de janeiro de 2019, o 16º torneio oficial de Fibra de Coleira – temporada 2018/2019. O resultado final foi o seguinte:

COL.   NOME PÁSSARO    PROPRIETÁRIO    CLUBE   INICIAL  FINAL    PTOS

GARGAMEL Idinésio Daucen CAC 52 126 30
MALUQUINHO Jairo V. Francisco CAC 45 104 27
SAPECA Anelmo Rodrigues CAC 26 92 25
LOCOMOTIVA Gilberto Souza IBAMA 61 89
PITOCO Jairo V. Francisco CAC 38 88 21
ZUNILL Adriano  Coelho CAC 50 76 19
JAGUARUNA Jéferson CAC 01 68 17
CARA RUIDA Geovani IBAMA 44 64
CARACA Patrício Silva CAC 66 63 13
10 FACADA Pedro P. Rosa CAC 24 63 11
11 BIG BOY Adriano Coelho CAC 09 58 10
12 F1 Adair Costa CAC 18 54 9
13 ESPARTANO Adair Costa CAC 37 48 8
14 CRICIÚMA Rogério IBAMA 06 39
15 CRICIÚMA Pedro P. Rosa CAC 07 32 6
16 RÉPLICA Anelmo Rodrigues CAC 43 30 5
17 MINOTAURO Tiago Oliveira IBAMA 05 26
18 MERCENÁRIO Tomaz C. Silva CAC 33 24 3
19 FLECHA Adair Costa CAC 48 18 2
20 MERENGUE        Sebastião Vieira IBAMA 23 16